新闻

热点新闻

艺术新闻

欣赏与销售
 
艺术新闻

首届大禹杯书画大赛获奖名单
 
特等奖(10名)
王亚鹏-安徽蚌埠            曺传奇-山东临沂            李简博-广西梧州
丁熠辰-江苏昆山            康海鑫-贵州贵阳            王群方-广东广州
朱耀辉-陕西西安      赵立军-河北沧州      吴明鹏-天津      王家睍-北京
 
 
一等奖(63名)
李睿煊 黄琬婷 陈芊橦 韩子玄 黎子宁 粱豫 林子皓 刘承希 邵玥玥 吴奕如 周婉涵 陈奕然 韩毅凡 金灵 李文扬 李子扬 龙怡馨 孙一丹 陆旭旭 任秉卿 宋佳轩 孙一丹 彭鑫雨 唐正羽 王欣兰 王雅涵 王雅琦 王钟毓 徐颖 于凌悦 张泽暄  祖菲 曾茜 邓惠馨 傅若瑜 胡鑫 孙拓 王晓宇 杨泽宇 周奕轩 曾清凡 陈婕溪 梁家淇 宋佳轩 吴佳凝  张鹂 王佳馨 孙一丹 黄庆 刘海洋 王佳冉 吴彦琛 任亚辉 王佳颖 吕文吉 汤峰 程志义 秦剑 刘建明 沈进洪 沈咏烨 郝文平 杨若瑜
 

二等奖(122名)
谢满庭芳 李梓滢 戚嘉辰 龚辉 刘翊歆 孟伊诺 项宇琪 俞沁璇 曹梦媛 陈沛珊
何樊卿 何樊卿 胡伊乐 黄婉婷 金希元 李欣悦 刘梓萱 南楠 邱博裕 唐嘉航
唐珂 田润 王禹涵 谢文畅 易炜晴 章瑄芝 蔡昀熙 陈石 桂晟凯 何吉瑞
姜钰清 李晗语 卢烨滢 王艺菲 韦果儿 徐梓扬 许博文 张永哲 朱若汐 陈嘉欣
陈奕君 冯俊涛 贾明宇 贾滢菲 姜文悦 姜文悦 李健萧 林涵玥 林子皓 刘诺萱
刘芷青 卢浩祥 陆俊辰 吕瑾萱 穆璟睿 彭智圆 沈郁菲 王馨迪 吴郑湘 肖天琪
谢欣颖 张沅津 章一诺 赵一诺 郑添恩 蔡炜婷 陈品源 陈雯翾 陈欣池 陈恣怡
程命好 何幸芙 黄卓儿 贾添夏 李佳柠 李诺冉 李雯婷 林子侨 濮云峰 石梦雨
唐义童 汪诗淳 王雅涵 徐婧 徐子傲 许嘉妮 杨柳子为 郑贝贝 朱诩辰 朱怡娇
朱玥橦 祝嘉呈 庄妍 祖菲 常雅晴 戴睿博 邓亚婷 纪晓彤 季韵晨 刘苏
汤媛怡 詹欣蕊 汪诚 吴子豪 羊欣怡 苑雪雯 朱皓然 陈天悦 丁熠辰 李天扬
张哲 董芷卿 梁成杰 刘海洋 彭鑫雨 唐雨 张瑾一 黄磊 曹红 朱耀辉
陈子阳 杨恩昆
 
三等奖(193名)
胡文星 边成灏 常欣蕊 常子俊 钟明昕 陈怡硕 崔翊琳 张译匀 严子星 杨玥涵
韩雪薇 钱峥嵘 袁一鸣 李泽凝 马天濛 崔馨予 崔与迅 何宇茜 李金澄泽 李想
蒋孟竹 李亦轩 李梦伊 刘烁 陆伊诺 蒋青杏 粟子妍 马博涵 李诗雨 郭资琳
庞梓欣 吴丹鸰 王梓煊 刘珺瑶 刘修其 刘昀倩 王若琪 王同悦 陈彦泽 令今秋
胡语洛 邵晨雨 陈俊涵 李梓源 袁恒特 胡嘉芸 马振汉 孟研 杨欢榆 梁昕雨
余韵航 聂少博 董晏羽 于泊宁 杨轶潇 吴云伊 林小米 匡雨萱 章梓琳 何羽
李境涛 刘萧赫 姜钰清 徐佳豪 于靖人 叶浩辕 叶浩辕 王国庆 年智鑫 彭奥
宋乐怡 陶董 陶瑞威 王梦熙 李诗涵 伍宇航 黄鸿静 章一涵 沈姝锐 张子琪
汪啸海 张歆怡 方启航 张灵轩 魏振宇 卢俊晔 林珈岐 王禹诺 周承羲 袁雨钒
卢翰瑜 杨卓尔 史邦豪 徐子宸 李元嘉 胡云哲 杨烨 王榆雅 朱翊翾 赵懿
石伊轩 韩子玄 林依莹 赵慧雯 沈博 肖天琪 付睿琨 孙雪雁 王海贝 何瑞雪
王子妮 吴鑫然 吴梓聆 邢雪研 徐思雅 闫依涵 杨芷晗 张璐瑶 张渲浦 李锦燃
李沛霖 于泽锴 沈佳玥 陈辰 李家铭 丁嘉楠 黄政豪 曹雪涵 宋子玉 赵英喆
任秉卿 贾添夏 薛飞帆 刘峻玮 宿睿 吕明欣 李赫宇 周文雅 朱依朵 刘子岩
杨雅晴 金希恩 何沐芯 侯靖颜 唐可欣 高文卿 沈心怡 严培文 俞筠烨 梅浩
陈逸朗 尹郑意 黄梓彤 王韬略 王韬略 朱文浩 陈思帆 赵若瑶 朱文浩 王子轩
曹若兮 韩冉 卢雨霏 刘雅歆 臧炫棕 郭喆杋 周文静 汪诚 汪毓璞 刘泽好
李鹏 朱志伟 林君逸 洪思琴 曹珈榕 蔡文瑾 蔡文瑜 胡童恩 王仕博 刘小凡
董喆 沈舒雯 沈雁琳 张铭宸 李炳辉 陈思宇 户皓瞳 沈子芸 黄凯军 关彤
郝庆立 义凡 陈璇烨

优秀奖(303名)
江陈姗 刘毓俊 钱涵悦 王从筠 徐梦雪 徐梦雪 周汉桥 何宇茜 胡潇潇 黄睿阳 纪博文 金一中 林钰涵 秦轶洋 孙泽远 汪雨涵 吴颢宁 张子墨 龚炜盛 纪心蕊 乐锦添 乐炫余 唐辉龙 陶昕然 杨皓轩 陈怡烨 陈亦繁 邓逸宸 冯明峰 葛婷婷 纪雅岚 荣菲闫妮 檀抒洋 唐家豪 汪雨润 尤家宇 周子岚 朱雅含 陈瑾馨 胡雪 陈俊熙 陈诗涵 李昊泽 刘星雨  茅哲伟 潘彦君 苏格格 谭然 徐嘉妮 徐淑怡 严祥匀 余欣雨 张开铭 赵诗雅 朱宇轩 陈逸朗 季沐萱 李俊佳 汪诚 李若寒 王歆博 魏子舒 虞诗怡 张艺恒 朱紫晗 何杰惠 刘诗佳 鲁欣怡 莫湘萍 李俊佳 郁语桐 张宇娜 周志衡 陈科维 金泽宇 吴姿仪 杨雅婷 尤子杰 赵雪彤 周与之 高苗苗 王美娟 张春莲 王靖雯 张娟敏 韩静楠 王佳旭 王楠 王椒勃 张兴飞 王泊君 王誉涵 张婧琪 王子骏 李忠伟 李冉冉 王九雏 王韬茫 张小平 张建龙 张婧涵 张怡萍 张诗涵 王国珍 王雨辰 张雅婷 张雅涵 张宇谟 王天佑 王昕 王玥婷 张智涵 张欣妍 王玥雯 王天睿 张慧妍 张雅静 韩晴 韩璐 牛谦  李泽鑫  冯淑敏 冯家晨 袁金水 王丹 袁中启 李筱萱 王邦权 张静蕾 李江燕 王建 王浩南 李文敏 钱晓啸 梁满江 夏小满 李筱丽 李晶晶 王庆超 李玥瑶 王之骏 李博文 王仪涵 王典国 张晨皓 韩行 韩强 张晨 王骏逸 王轶群。王天骐 张湍灵 张骅株 王清海 王世华 王兵 王梦涛 王型雳 王昶己 张展旭 王诗议 冯鲲鹏 王翠楠 张萍 张晓萍 冯竹 王思馨 张建烁 王铭泽 王林 王红伟 王祥业 苏钰 姜鸣鸣 苏俊喜 王诗妙 苏毅尧 李归呈 李炫峒 王俊博 张诗晴 王麒鄄 张传浩 王腾君 王志宇 张茛淯 张珑沧 张芮娟 张晓朋 张昊 张劳海 张驰皓 秦熙路 苏玲珑 李鹦阳 李光铸 王芊茹 王芯蕾 张子辰 张辰 黄锦伟 刘畅 曾艳林 许嘉 曾敏慧 李如 郑欣桐 谭树辉 王敏 方志凯  翟秋艳 张子巍 李文琪 李巧怡 林晓燕 张思敏 欧阳楠茜 孙慧 邝国新 宗慧贤   李月娇 陈家豪 陈泽仁 姚金江 张泽显 温煊华 李志鹏 万丹 李怡静 吴雁芯   裴嘉言 何杰 钟钰 孙黎 张德新 叶慧茹 马俊达 童树澍 黄莹 翁凯垚 方培杰 梁仪 王皓 杨宏栩 杨宜鑫 陈鹏 陈晓遥 伍贤 王远谋 苏卓楠 姚宇聪 钟东宝 谢丽灵 蓝燕琴 高晴云 李宇新 邱燕珍 李美玲 蓝彩虹 方春水 谢佳悦 李亚洲 杜鹏宇 崔安然 盛钰涵 张佳诺 张佳宁 张秀秀 郭鹏雨 程英逸 卢志伟 武建伟 刘恺 白晓磊 王子今 杨雨晨 南奇勋 杨玉梅 刘天奇 潘飞宇 白明阳 王帅杰 周碧连 石诺男 禹梓菲 孟亚轩 李瑞 王家易 张佳欣 韩伟毅 陈长军 丁丽君 杜文忠
 
 *以上按照参赛选手年纪由幼至长排序
 
 优秀园丁(29名)
崔甫亮 章伟刚 刘崖 李波翰 杨恩昆 林鹏晖 陈伟珍 葛荣富 李树文 关铸
陈波 李国华 曲玉香 孙莹 张楚杰 朱陈 宋红 古能 迟庆生 王亚楠
张旭 李云洋 李伊莎 沈洋 曹红 阮强 张春元 韩卫国 余天明
 
 优秀书画教育单位(11名)
曲玉香画室 栖迟小园 昆山画院 对面画室  景雪堂
蚌埠市第三实验小学  南京翠屏书画工作室 蚌埠市铁路中学
广东省阳江市国艺馆关铸书画工作室
北京师范大学蚌埠附属蚌埠附属学校
浙江省宁海县实验小学教育集团金桥校区
 

版权所有:江苏国画研究网   苏ICP备11028332号